на двух полках стоит 52 книги. На одной из них-на 12 книг меньше чем на другой. Сколько книг стоит на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:41
    0
    1 полка х книг

    2 полка х+12 книг

    х+х+12=52

    2 х+12=52

    2 х=52-12

    2 х=40

    х=40:2

    х=20 (кн) 1 полка

    20+12=32 (кн) 2 полка

    Ответ: на одной полке 20 книг, а на другой 32 книги.