вышивальщицы привезли на ярмарку скатерти, полотенца, салфетки и фартуки, всего 1080 изделий. скатерти составляли одну шестую часть всех изделий, а полотенец, салфеток и фартуков было поровну. сколько фартуков привезли вышивальщицы на ярмарку?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 17:01
    0
    1080:6=180 скатерти

    1080-180=900 всех остальных

    900:3=300 это фартуков
  2. 25 июня, 18:53
    0
    1080:6=180 (1 часть - скатерти)

    1080-180=900 - остальное

    900:3=300 - (полотенца или салфетки или фартуки)

    ответ: 300 фартуков