Какой наименьшей длины должна быть верёвка, чтобы её можно было разрезать на равные части по 25 см или по 35 см, не получив обрезков.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:13
    0
    ищем наименьшее общее кратное для 25 и 35.

    25=5*5

    35=5*7

    наименьшее кратное=5*5*7=175

    значит веревка должна быть 175 см длиной