Решить вычесление 7 ч 20 м - 4 ч 50 мин

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:31
    0
    7 ч20 м - 4 ч50 м=440 м - 290 м = 150 м

    т. е. мы перевели в минуты и вычли как обычные 3 значные числа, если есть трудности вычти столбиком
  2. 20 февраля, 02:58
    0
    Переводим всё в минуты: 7 ч 20 мин = 440 мин

    4 ч 50 мин = 290 мин

    Вычитаем из первого второе: 440 - 290 = 150 мин или 2 ч 30 мин