Стекло - квадрат площадью 64 дм. кв надо сделать ящик, какие нужны размеры для этого ящика, если объём должен быть равен 128 дм. куб.

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 20:02
    0
    надо подобрать такие числа чтобы было 128 а это числа 4, 4, 8
  2. 24 августа, 21:57
    0
    Объем v=а*b*c=128, ширина S=a*b=64,

    т. к. дан квадрат из стекла, то a=b=8 дм кв, осталось найти с.

    c=v/s = 128/64=2 дм кв

    Ответ: стороны ящика равны 8; 8; 2 дм кв