Во время прогулки по лесу Коля через каждые 40 метров находил по одному подберезовику. Какой путь он прошёл от первого гриба до последнего, если всего было найдено 35 грибов?

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 00:00
    0
    40 * (35-1) = 40*34=1360 м или 1 км 360 м
  2. 27 декабря, 01:21
    0
    т. к. нужно найти не весь путь, а от первого до последнего гриба, а 1 гриб он уже нашел, вычтем его:

    35-1=34

    34*40=1360 (м) прошел Коля