Вова выше пети на 15 см и ниже коли 20 см. Кто ниже, петя или коля, и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:03
    +1
    Петя, Вова, Коля. (По возрастанию)

    Петя ниже Вовы на 15 см, а Вова ниже Коли на 20 см.

    Ответ: Петя ниже Коли на 35 см. (20 + 15).
  2. 2 сентября, 11:10
    0
    Вова - х (возьмем например 170 сантиметров)

    петя - х-15=170-15=155

    коля - х+20=190

    190-155=35

    петя меньше коли на 35 сантиметров