Найдите периметр прямоугольника, если его длина равна 4 дм 5 км, а площадь 630 см2

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 19:23
    0
    Видимо опечатка: длина равна 4 дм 5 см (а не км!)

    Итак длина в сантиметрах равна а = 45 см.

    1) Найдем ширину:

    b = S/a = 630/45 = 14 см

    2) Находим периметр:

    P = 2 (a+b) = 2 (45+14) = 118 см

    Ответ: 118 см.