40 мальчиков 28 девочек встали в круг. Ровно у 18 мальчиков соседка с права-девочка. У скольких мальчиков соседка - слева девочка? Можно ли вычислить? Если да то как?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:49
    0
    1) 28-18=10 (девочек.) - которые стоят слева.

    2) 40-18=22 ((м.) - у котрых девочки стоят слева.

    Ответ: у 22 мальчиков соседка слева девочка.