Помогите:

участников соревнования можно разделить на команды как по пять, так и по семь человек. сколько всего участников, если известно, что их количество больше 60, но меньше 100?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:24
    0
    70/7=10

    70/5=14

    участников 70.

    7*5=35 это меньше 60, тогда 35*2 = 70.

    70 больше 60 и меньше 100.
  2. 27 октября, 06:58
    0
    Нужен логический подход ... 60>100 ...

    Тоесть еще мы знаем что их можно разделить как на 5 так и на 7 человек ...

    Это нужно такое число которое делится и на 5 и на 7 ...

    А вот считать то мне такая лень ...

    Хехех ...

    Но я это знаю ... Получилось 70 человек ... Так как если разделить 70:5=14

    а если 70:7=10

    Ответ: 70 участников