Если треугольник существует, найдите его третий угол и определите вид треугольника:

а) 136 градусов и 44 градусов;

б) 128 гр. и 54 гр.;

в) 109 гр. и 90 гр.

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:12
    0
    сумма углов в треугольнике равна 180 градусов.

    а) 180 - (136+44) = 0 - треугольник не существует

    б) 180 - (128+54) = - 2 - треугольник не существует

    в) 180 - (109+90) = - 19 - треугольник не существует

    ответ: все треугольники не существуют.
  2. 15 апреля, 15:49
    0
    сумма треугольника = 180 градусов

    а) 180 - (136+44) = 0-треугольник не существует

    б) 180 градусов - (128+54) = - 2-треугольник не существует

    в) 180 градусок - (109+90) = - 19-треугольник не существует