6 (x+1) 2+2 (x-1) (x2+x+1) - 2 (x+1) 3=26

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:26
    0
    Раскрываем скобочки 12 х+12+2 х-2+х^3 + 1^3-6 х-6=26 Сокращаем (находим подобные слагаемые) х^3-8 х-3=26 Переносим - 3 в левую часть х^3-8 х=29 Выносим х за скобку х (х^2-8) = 29 х=29 или х^2-8=28 х1 = корень из 36=6 х2 = минус корень из 36 = - 6
  2. 31 августа, 22:31
    0
    6 х+7+2+2 х-1*х12+12+6-2 х+3=26