В магазин привезли фрукты в ящиках: яблоки по 9 кг в ящике, а груши по8 кг в ящике. объясни что означают выражения: 9+8 9*3 8*4 8*4+9 9*3+8

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:00
    0
    Яблоки - 9 кг

    Груши - 8 кг

    Решение:

    9+8=17 (кг) - фруктов (1 ящик с яблоками и 1 ящик с грушами).

    9·3=27 (кг) - яблок в трёх ящиках.

    8·4=32 (кг) - груш в четырёх ящиках.

    8·4+9=32+9=41 (кг) - фруктов (4 ящика с грушами и 1 ящик с яблоками).

    9·3+8=27+8=35 (кг) - фруктов (3 ящика с яблоками и 1 ящик с грушами).
  2. 28 апреля, 10:11
    0
    9+8 - столько кг груш и яблок в одном ящике, 9*3-столько кг яблок в 3 ящиках яблок, 8*4 - столько кг груш в 4 ящиках груш, 8*4+9 - столько кг фруктов в 4 ящиках груш и 1 ящике яблок, 9*3+8 - столько кг фруктов в 3 ящиках яблок и 1 ящике груш.