Сова покупает себе новую шляпку. Цена шляпки-9 больших пуговиц или 36 маленьких. У совы есть 5 больших пуговиц. Сколько ей надо добавить маленьких.

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 14:45
    0
    1 большая пуговица = 36/9 = 4 маленьких.

    9-5 = 4 больших пуговицы или 4*4 = 16 маленьких.
  2. 10 декабря, 15:23
    0
    -1 большая пуговица = 36/9 = 4 маленьких.

    Сове не хватает 9-5 = 4 больших пуговицы или 4*4 = 16 маленьких.