найдите сумму всех натуральных делителей числа 48

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:42
    0
    48/1=48

    48/2=24

    48/3=16

    48/4=12

    48/6=8

    48/8=6

    48/12=4

    48/16=3

    48/24=2

    48/48=1

    Сумма равна:

    48+24+16+12+8+6+4+3+2+1=124

    Ответ. 124