1) У Димы 120 марок. Среди них 3/4 на тему "Космос". Сколько у Димы марок на тему "Космос"? 2) что больше 7% от 14 или 8% от 16? 3.) Секретный замок состоит из трёх барабанов, на каждом из которых набирается одна из цифр от 0 до 9. Сколько существует способов выбрать код этого замка, если владелец использует только нечётные цифры, которые не могут повторяться?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 20:27
    0
    120*3/4=90 марок на тему Космос

    7%*14=7*14/100=0,98, а 8%*16=8*16/100=1,28, то есть больше 8% от 16

    от 0 до 9 всего пять нечетных цифр, три барабана - это 15 цифр, но они не могут повторятся, значит, 15-3=12