сонечка вышила 2 салфетки в подарок маме одна формы квадната одна сторона 2 дм другая салфетка тоже квадратная но со стороной10 см девочке осталось обшить подарок кружевной тесьмой длина мотка тесьны 120 см сколько дм останется

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:30
    0
    1) 20*2+20*2=40+40=80 см-периметр первой салфетки

    2) 10*2+10*2=20+20=40-периметр второй салфетки

    3) 80+40=120 см - периметры двух салфеток

    ответ: тесьмы не останется ... так как вся тесьма 120 см пойдет на обшивку
  2. 15 мая, 16:37
    0
    2 дм=20 см

    20+20+20+20=80 см р-периметр 1 салфетки

    10+10+10+10=40 см р - периметр 2 салфетки

    120 - (80+40) = 0 см=0 дм

    Ответ останется 0 дм