Один угол треугольника в 3 раза меньше другого и на 15 градусов больше третьего. Найдите все углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:02
    0
    х - один угол, 3 х - второй, х-15 - третий

    х+3 х+х-15=180

    5 х=180+15

    х=195/5

    х=39

    39 грд - один угол, 39*3=117 град - второй, 39-15=24 град - третий