1) 0,2 * 3 2/3 - 1/5 * 1/6=?

2) Сколько рейсов понадобится сделать машине грузоподьёмностью 1 1/4 т, чтобы перевести груз массой 6 т?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:10
    0
    1) 0,2 * 3 2/3 - 1/5 * 1/6=11|15-1|30=7|10=0,7

    2) за 1 рейс машина перевозит 1 1/4 или 5/4 тонны.

    6:5/4=6*4/5=24/5=4,8

    т. е. чтобы перевезти 6 тонн, ей необходимо сделать 5 рейсов.