Одна третья часть площади квадрата равна 8 см2. Чему равна длина стороны квадрата и площадь квадрата?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:46
    0
    8 см2=1/3

    => 8*3=24 см2 - площадь квадрата
  2. 16 апреля, 16:18
    0
    S=a^2

    S/3=8 = >S=24 - площадь

    a=sqrt (24) - сторона