Монета подброшена 8 раз. Какова вероятность того, что 6 раз она упадёт гербом вверх.

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 17:15
    0
    Решение

    p = 0,5, q = 0.5. = P (6,8) = C (6,8) * P^6*q^2=8*7/1*2 * (0,5) ^6 * (0,5) ^2=28/256=7/64