Уравнение

(700 : x + 20) : 4 = 40

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 06:21
    0
    (700 : x + 20) : 4 = 40

    700 : x + 20 = 40 * 4

    700 : x + 20 = 160

    700 : x = 160 - 20

    700 : х = 140

    х = 700 : 140

    х = 5

    Проверка:

    (700 : 5 + 20) : 4 = 40

    40 = 40