С одного и того же края катка одновременно побежали в одном направлении два мальчика со скоростью 9 м/с и 6 м/с через сколько секунд один из них окажется на 150 м впереди другого?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 01:12
    0
    9-6=3 М сек-скорость обгона

    150:3=50 сек нужно мальчику, чтобы оказаться на 150 метров впереди другого
  2. 23 октября, 02:15
    0
    9-6=3 м/с - разница в скорости

    150/3=50 с через50 с секунд один из них окажется на 150 м впереди другого