9m-8=6m+7

56-9n=-5n

15-8x=2-9x

-6m+32=2m

10z+7=9x+5

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 12:28
    0
    1) 9m-8=6m+7

    9m-6m=7+8

    3m=15

    m=15:3

    m=5

    2) 56-9n=-5n

    -9n+5n=-56

    -4n=-56

    n=-56: (-4)

    n=14

    3) 15-8 х=2-9 х

    -8 х+9 х=2-15

    х=-13

    4) - 6m+32=2m

    -6m-2m=-32

    -8m=-32

    m=-32: (-8m)

    m=4

    5) 10 х+7=9 х+5

    10 х-9 х=5-7

    х=-2