Дана функция у = 1 - 2sin x. Найдите: а) область определения и область значений этой функции; б) все значения х, при которых у = - 1.

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:25
    0
    D (x) = R (т. к. х может быть любым), - область опредения

    E (y) = [-1,3] (т. к. - 1<=sin<=1, - 1<=1-2sin<=3) - это обоасть значений

    б) 1-2sinx=-1

    sinx=1

    x=Пи/2+2 Пи*n, где n-целое