А) х+2 у=8; 4 х+8 у=7

б) 3 х-4 у=5; 9 х-12 у=15

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 11:17
    0
    1) х=5 у, х=5 у, х=5 у х=5 у, х=5 у, х=5*2, х=10

    2 х-7 у=6; 2*5 у-7 у=6; 10 у-7 у=6; 3 у=6; у=2; у=2; у=2
  2. 8 июля, 12:49
    0
    х+2 у=8 / * (-4)

    4 х+8 у=7

    -4 х+8 у=32

    4 х+8 у=7

    У этой системы нет решений.

    3 х-4 у=5 / * (-3)

    9 х-12 у=15

    -9 х+12 у=-15

    9 х-12 у=15

    У этой системы нет решений