У Кости есть монетки по 2 рубля, по 5 рублей и по 10 рублей, всего 20 монеток. Верно ли утверждение:

Если Косте хватило денег на покупку игрушки за 145 рублей томонеток по 10 рублей у него было не меньше чем 11.

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 19:25
    0
    11*10=110 10 монет по 10 руб

    145-110=35 по 5 и 2 рубля

    5*7=35 это по 5 руб

    11+7=18 и 2 по 2 руб

    но если по 10 руб будет 10 шт, то

    10*10=100 по 10 руб

    145-100=45 остаток набираем по 5

    45:5=9 9 монеток по 5 руб

    10+9=19 шт и одна монетка по 2 рубля, значит утверждение не верно!
  2. 31 января, 21:36
    0
    10*11=110 а монет 20 поетому не обезательно что у него было по 10 рублей 11 монет