Из 1200 новых двд-дисков в среднем 150 имеют дефект. Какова вероятность того что случайно выбранный диск не содержит дефектов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:07
    0
    P = 150/1200=0,125

    вероятность того что случайно выбранный диск не содержит дефектов:

    1-0,125=0,875