Помогите, надо придумать задачи для 4 го класса по математике

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 15:49
    0
    1) Вася и Петя ловили рыбу. У Васи хорошо клевало, у Пети хуже. Сколько рыбы они вместе поймали, если Петя поймал на 18 меньше, чем они поймали вместе и у одного из них на 14 меньше, чем у другого. Решение: 1) 18 - 14 = 4 (рыбы поймал Петя) 2) 4 + 18 = 22 (поймали Вася и Петя) Ответ: 222) Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1) Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2) Какое расстояние от города до поселка? Решение: 1) 60 * 2 = 120 (км проехал мотоциклист) 2) 15 * 2 = 30 (км проехал велосипедист) 3) 120 + 30 = 150 (км расстояние от поселка до города) Ответ: 1) Велосипедист и мотоциклист были на одинаковом расстоянии от города в момент встречи. 2) 150 км.