Таня прошла 3 км за 25 мин. С какой скоростью она шла?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:05
    -1
    25 мин = 25/60 часа = 5/12 часа

    3 : 5/12 = 3 * 12/5 = 7,2 км/ч - скорость Тани

    или так

    3 км = 3 000 м

    3 000 : 25 = 120 м/мин - скорость Тани