Помогитес решением

-27 х+220=-5 х

-2 х+16=5 х-19

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:45
    0
    -27x+220=-5x - 27x+5x=220 - 22x=220 x=220:-22x x=-10 Ответ:x=-10 - 2x+16=5x-19 - 2x-5x=-19-16 - 7x=-35 |:-1 x=35:7 x=5 Ответ:x=5