Найдите все делители чисел a, b, c, d, где а = 2*5*7, b=3*7*11, c=2*3*13, в=5*7*11

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:42
    0
    A = 2 * 5 * 7 = 70

    Все делители числа а: 1; 2; 5; 7; 10; 14; 35; 70

    b = 3 * 7 * 11 = 231

    Все делители числа b: 1; 3; 7; 11; 21; 33; 77; 231

    c = 2 * 3 * 13 = 78

    Все делители числа с: 1; 2; 3; 6; 13; 26; 39; 78

    d = 5 * 7 * 11 = 385

    Все делители числа d: 1; 5; 7; 11; 35; 55; 77; 385