Решите уравнение 6 класса (х + 2.3) * 0.2=0.7 4.2 х+8.4=14.7 0.39:х-0.1=0.16

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 06:49
    0
    (х+2,3) * 0,2=0,7

    х+2,3=0,7/0,2

    х+2,3=3,5

    х=3,5-2,3

    х=1,2

    4,2 х+8,4=14,7

    4,2 х=14,7-8,4

    4,2 х=6,3

    х=6,3/4,2

    х=1,5

    0,39/х-0,1=0,16

    0,39 х=0,16+0,1

    0,39/х=0,26

    х=0,39/0,26

    х=1,5