Нужно изготовить 1500 деталей. Один станок может выполнить эту работу за 15 ч, а другой - за 10 ч. За сколько времени из готовят все детали оба станка, работая одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:07
    0
    1500:15=100 1500:10=150 150+100=250 1500:250=6-ответ
  2. 24 января, 23:07
    0
    1500: (15+10) = 60 (ч) - время