Задача: Длина одной доски 8 м а ширина 25 см длина другой доски 9 м ширина 20 см. На сколько квадратных сантиметров площадь одной доски больше, чем площадь другой

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 21:02
    0
    1) 8 м = 800 см · 25 = 20000 (см кв.) - площадь первой доски

    2) 9 м = 900 см ·20 = 18000 (см кв.) - площадь 2 доски

    3) 20000 - 18000 = 2000 (см кв.)

    Ответ: на 2000 см площадь первой доски больше.
  2. 21 апреля, 23:09
    0
    Площадь одной 25 умножить на800=20000 второй 900 умножить на 20=18000 20000-18000=2000 см квадрат