найди значение выражения: 15 4/7-4 3/8 * (1 3/7-34/35)

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:57
    0
    109/7 - 35/8 * (10/7 - 34/35) = 109/7 - 35/8 * ((50-34) / 35) = 109/7 - 35/8 * 16/35 = 109/7 - 2 = 13 4/7
  2. 4 января, 16:57
    0
    А калькулятором не пробовала пользоваться?