180 дм = ? м? дм сколько будет метров и сколько дациметров

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:51
    +1
    Задание: 180 дм перевести в? метров? дециметров

    1 м = 10 дм

    1 дм = 0,1 м

    180 дм = 100 дм + 80 дм = 100*0,1 м + 80 дм = 10 м 80 дм

    180 дм = 180*0,1 м = 18 м 0 дм