решить уравнения по теме отрицательные и положительные числа 6 класс: 0,9-1,5z=0,1--0,5z

0,8c-0,1=-0,2c

-4,5-0,5y=1,5

3+75=-0,5

0,6+1,6a=0,4a

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:12
    0
    1) 1,5z+0,5z=0,1-0,9 - z=-0,8|: (-1) z=0,8 ответ: 0,8 2) 0,8c+0,2c=0,1 c=0,1 ответ: 0,1 3) - 0,5y=1,5+4,5 - 0,5y=6|: (-0,5) y=-3 ответ:-3 5) 1,6a-0,4a=-0,6 1,2a=-0,6|:1,2 a=-2 ответ:-2