Карлсон задумал трехзначное число и выписал его на длинной стене 2013 раз подряд без пробелов, получив многозначное число. Могло ли оно делиться на 2013? Обоснуйте свой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:38
    0
    Да могло, так как число 2013 может само на себя делиться

    например:

    2013/2013=1

    20132013/2013=10001

    201320132013/2013=100010001

    2013201320132013/2013=1000100010001