В рулоне было 75 м шёлка. Для пошива платьев израсходовали 15 м. Во сколько раз больше осталось шёлка чем израсходовали?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:38
    0
    1) 75-15=60 (м) - столько м шелка осталось

    2) 60:15=4 (раз) - во столько раз больше осталось шёлка чем израсходовали
  2. 9 декабря, 03:30
    0
    1) 75-15=60 (м) - осталось.

    2) 60/15=в 4 (раза) - больше.

    Ответ: в 4 раза больше.