Найдите число с, если 4/9 от с на 13 больше, чем 30% от с.

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:07
    0
    4/9 с=0.3 с+13

    4/9 с-0.3 с=13

    13/90 с=13

    с=90

    проверка:

    4/9 с=4/9 * 90=40

    0.3*90=27

    40-27=13

    отв: с=90
  2. 22 августа, 22:11
    0
    Составим уравнение 4/9*c-13=0.3*c (0.3 с = 30% от с)

    4/9*с-0.3*с=13

    4/9*с-3/10*с=13

    к общему знаменателю

    40/90*с-27/90*с

    13/90 с=13

    13 с=13*90

    с=13*90/13

    с=90