1. 2 (4-3 х) = 13 - (4 х+1)

2. 3.24 х+0.7=1.4 (1.6 х-0.5) + х

3. 2+5 х = 3-6 х - х

4 5 20

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:44
    0
    1. 2 (4-3 х) = 13 - (4 х+1)

    8-6 х=13-4 х-1

    4 х-6 х=13-8-1

    -2 х=4

    х=4: (-2)

    х=-2

    Ответ:-2.

    2. 3.24 х+0.7=1.4 (1.6 х-0.5) + х

    3.24 х+0.7=2.24 х-0.7+х

    3.24 х-3.24 х=-0.7 - (-0.7)

    0=0

    х=множество ответов

    Ответ: множество ответов.

    3.2+5 х=3-6 х - х

    4 5 20

    5 (2+5 х) = 4 (3-6 х) - х

    20 20 20

    10+25 х - 12-24 х - х=0

    20

    -2=0

    20

    -1=0

    10

    х=множество ответов

    Ответ: множество ответов.