Коля очень любит мотоцикл "Харлей Хонда", И это неудивительно: мощность мотоцикла "ява" состовляет три седьмых (3/7), а мотоцикл" Хонда" одинацать четырнадцатых (11/14) мощности "Харлей Хонда". Какой из мотоциклов - "Явы" или "Хонда" имеет большую (ударение на о) мощность?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 01:11
    0
    чтобы узнать у какого мотоцикла мощность больше, необходимо уравнять знаменатели мощностей

    3/7=6/14 мощность мотоцикла "Ява"

    11/14>6/14, значит у мотоцикла "Харлей Хонда" мощность больше
  2. 10 октября, 02:45
    0
    Нужно привести мощность мотоциклов, выраженную через мощность Харлея, к общему знаменателю.

    Для 7 и 14 НОД=14, значит можщность Явы:

    3/7=6/14 мощности Харлея.

    6/14 < 11/14

    Ответ: "Хонда"