8x - 14 = - x-2

0,5 (x+1,2) + 7 1/7=0,5x

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:34
    0
    В первом уравнении x=1 1/3.
  2. 19 мая, 19:59
    0
    8 х+х = - 2+14

    9 х=12

    х=12:9

    х=12/9

    х=4/3

    х=1 1/3

    0,5 х+0,6+50/7=0,5 х

    0,5 х-0,5 х = - 0,6-50/7

    0 х = - 6/10-7 1/7

    0 х = - 3/5-7 1/7

    нет корней, т. к. на ноль делить нельзя