Длина отрезка АВ равна 5/12 м, а длина отрезка СD 7/16 м. Какой из отрезков длинее? На сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:11
    0
    1) 5/12 = 20/48

    2) 7/16 = 21/48

    3) 21/48 > 20/48

    Ответ: длинее отрезок СD (на 1/48 метра)