Вырази расстояние в миллиметрах. 1) 3 дм 4 см 2) 109 см 15 мм 3) 37 см 8 мм 4) 575 см 5) 207 см 3 мм 6) 27 дм

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:59
    0
    Задание: Вырази расстояние в миллиметрах.

    1) 1 дм = 100 мм

    1 см = 10 мм

    3 дм 4 см = 3*100 мм + 4*10 мм = 300 мм + 40 мм = 340 мм

    2) 1 см = 10 мм

    109 см 15 мм = 109*10 мм + 15 мм = 1090 мм + 15 мм = 1105 мм

    3) 1 см=10 мм

    37 см 8 мм = 37*10 мм + 8 мм = 370 мм + 8 мм = 378 мм

    4) 1 см=10 мм

    575 см = 575*10 мм = 5750 мм

    5) 1 см = 10 мм

    207 см 3 мм = 207*10 мм + 3 мм = 2070 мм + 3 мм = 2073 мм

    6) 1 дм = 100 мм

    27 дм = 27*100 = 2700 мм