Посчитай, чему равна сумма цифр ы этих числах.

231 7887 624 34281 378

Проверь, делятся ли полученные в результате сложения числа на 3 и на 9.

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:46
    0
    Не все делятся, на 9
  2. 28 февраля, 14:37
    0
    2+3+1=6 - - делится на три, 7+8+8+7=30 - - делится на три, 6+2+4=12 - - делится на 3, 3+4+2+8+1=18 и 3+7+8=18 - - делится на 3 и 9,