выполни действия по образцу: 15 мин-9 мин20 с

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 14:51
    0
    Ответ: 5 мин 40 сек
  2. 1 декабря, 15:30
    0
    Сначала мы должны перевести данные единицы измерения в одну величину, т. е. из минут в секунды.

    15 мин.=60*15 (в одной минуте 60 секунд, а значит в 15 минутах ...) = 900 секунд

    9*60=540 секунд

    540+20=560 сек.

    900-560=340 сек.

    340 сек. = 5 мин. 40 секунд