2:3.2 + (3.25-2/3) : 2/3=

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:10
    0
    Решение по действиям:

    3,25 = 3 1/4

    1) 3 1/4 - 2/3 = 13/4 - 2/3 = 39/12 - 8/12 = 31/12

    2) 31/12 : 2/3 = (31*3) / (12*2) = 93/24

    3) 2 : 3,2 = 0, 625 = 625/1000 = 5/8

    4) 5/8 + 93/24 = 15/24 + 93/24 = 108/24 = 4,5