5 (х+4) + х=6 5-х=4 (х-3) 5 х - (1/2 х+9=18

+5
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:22
    0
    5 х+20+х=6

    6 х=-14

    Х=-14/6

    Х=-2 целых и две третьих

    5-х=4 х-12

    -4 х-х=-12-5

    -5 х=-17

    Х=-17/-5

    Х=3,4

    5 х-1/2 х+9=18

    4,5 х=18-9

    4,5 х=9

    Х=9/4,5

    Х=2
  2. 2 октября, 13:22
    0
    5x+20+x=6

    6x=-14

    x=-14/6

    5-x=4x-12

    -x-4x=-12-5

    -5x=-17

    x=-17 / (-5)

    В последнем скобка куда то пропала